Жители поврежденного фурой дома в Златоусте пожаловались Бастрыкину

Общество
23 апреля 2023 года, 14:52

Жители поврежденного фурой дома в Златоусте (Челябинская область) пожаловались председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«В Приемную в соцсети "ВКонтакте" обратился житель города. 13 апреля текущего года в многоквартирный дом, где он проживает, врезалась фура, в результате чего произошло возгорание. Внешняя стена дома разрушилась, повреждены коммуникации горячего водоснабжения и отопления. Уполномоченные структуры мер к ликвидации последствий аварии не принимают», – комментируют в пресс-службе ведомства.

Глава СКР поручил руководителю следственного управления по Челябинской области Петру Решетникову доложить об установленных на данный момент обстоятельствах, а также о принятом по результатам проверки процессуальном решении.

«Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки, организованной после ДТП, поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», – добавили в СКР.

Напомним, ДТП произошло 13 апреля на перекрестке улиц Грибоедова и 40-летия Победы – водитель автомобиля Scania с полуприцепом при движении на спуск не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и пробил участок стены подвального помещения жилого многоэтажного дома 17 по улице Зеленая.

В администрации Златоуста на следующий день заявили, что «серьезного конструктивного урона дому не нанесено, угрозы безопасности проживания нет, системы жизнеобеспечения восстановлены., управляющей компании поручено принять меры по устранению последствий аварии».