Жители Златоуста делали ядовитую «незамерзайку» из метанола

Общество
10 июня 2020 года, 19:22

Челябинский областной суд в среду, 10 июня, рассмотрел в апелляционном порядке дело четверых жителей Златоуста, которые делали незамерзающую жидкость для автомобилей из метанола, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЧОС.

Суд установил, что один из сообщников привез метанол из Челябинска и хранил ядовитый концентрат в гараже. Затем вместе с соучастниками смешал метанол с другими веществами, разлил по пластиковым бутылкам  и реализовывал под видом «незамерзайки».

В феврале текущего года Златоустовский городской суда признал соучастников – трех мужчин и женщину – виновными по части 3 статьи 234 УК РФ (незаконное хранение в целях сбыта ядовитых веществ). Один подсудимый получил 2 года 8 месяцев заключения, другой – 1,5 года (оба – в  колонии строгого режима). Еще одного сообщника и женщину приговорили к условному наказанию – двум и одному году соответственно.

Адвокаты участников группы обжаловали приговор, отрицали причастность своих подзащитных к преступлению и просили их оправдать.

«Апелляционная инстанция оставила приговор Златоустовского городского суда без изменения, апелляционные жалобы без удовлетворения», – сообщили в пресс-службе облсуда.

Приговор вступил в законную силу.