ПРЕЦЕДЕНТ. Жители Новосинеглазово придумали и поймали «маньяка»

Происшествия
20 ноября 2014 года, 12:40

В поселке Новосинеглазово (Челябинск) около недели распространяется информация о маньяке с ножом, – при этом ни в полицию, ни в Следственный комитет ни одна из жертв не обращалась, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Информация о маньяке в поселке Новосинеглазово стала распространяться среди жителей и в соцсетях на фоне трагической истории с Леной Патрушевой. Испугавшиеся за своих детей родители и впечатлительные подростки стали предупреждать друг друга об опасности, представив ее в виде вооруженного ножом психа, нападающего на школьников, женщин и бабушек.

Каждый день зловещий образ приобретал все новые черты. То преступник действовал один, то их была целая банда. Пользователь анонимного паблика даже предложил местным парням собраться и дать отпор маньяку. Однако кто-то сказал, что жулика уже поймали жители соседнего села, где он напал на бабушку. Между тем, ни в Новосинеглазово, ни в соседней Вознесенке полиция и Следственный комитет пострадавших от рук маньяка не нашли.

«Официальные службы не располагают сведениями о маньяке в Новосинеглазово. Ни одного заявления к нам не поступало. Говорили с полицией – к ним тоже не обращались. Думаю, люди разволновались из-за убийства девочки из Курчатовского района. Посчитали, что с ними то же самое может произойти. Каждый стал примерять ситуацию на себя», – прокомментировал руководитель СО по Советскому району Челябинска СУ СКР по региону Дмитрий Шапкин.

Напомним, аналогичную реакцию населения вызвала история с избитой педофилом до полусмерти восьмилетней девочкой на северо-западе Челябинска. Тогда напуганные девушки стали репостить в соцсетях предостережения о подъездном насильнике, однако наличие маньяка также не подтвердилось.

Ольга Плеханова