Жители Челябинска в прошлом году отдали мошенникам 1,5 млрд рублей

Общество
20 января 2026 года, 18:19

Жители Челябинска в прошлом году отдали мошенникам 1,5 млрд рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Такую цифру привел исполняющий обязанности начальника городского УМВД Михаил Власов на совещании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2025 год.

«Михаил Власов акцентировал внимание на проблемных вопросах в раскрытии и профилактике преступлений, связанных с мошенничествами в сфере IT-технологий, ущерб от которых составил около 1,5 млрд рублей, а также проведении профилактической работы с несовершеннолетними, в целях снижения подростковой преступности», – говорится в комментарии.

Полковник полиции также отметил высокую раскрываемость особо тяжких преступлений против личности и разбойных нападений, снижение числа зарегистрированных имущественных преступлений, зафиксировал стабилизацию оперативной обстановки на улицах и в общественных местах.