Житель Магнитогорска «заминировал» училище, из которого его отчислили

Общество
16 июля 2013 года, 13:27

В Магнитогорске (Челябинская область) экс-студент профессионального училища проведет полтора года на исправительных работах за ложное сообщение о бомбе – молодой человек сымпровизировал акт терроризма, чтобы отомстить руководству образовательного учреждения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

«На основании представленного прокурором обвинения Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего воспитанника профессионального училища. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма)», – говорится в сообщении.

Установлено, что обвиняемый, отчисленный из образовательного учреждения, решил отомстить руководству. В октябре 2012 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил о заложенной в училище бомбе. В ходе проверки достоверность сообщения не подтвердилась.

Молодой человек был осужден и приговорен к одному году шести месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработной платы. Кроме того, по вступлении приговора в законную силу будет решен вопрос о взыскании с осужденного ущерба, причиненного ложным вызовом спецслужб.