Житель Челябинска поставил на учет 47 мигрантов

Общество
2 сентября 2015 года, 14:49

Житель Ленинского района поставил на фиктивный учет 47 иностранных граждан – 22-летний парень решил заработать на мигрантах, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МВД.

Факт фиктивной постановки граждан на учет в жилом помещении по улице Пограничная выявил участковый уполномоченный отдела полиции «Ленинский» УМВД России по Челябинску. «Установлено, что в течение двух месяцев, с мая по июнь 2015 года, молодой человек 1993 года рождения, неработающий и ранее не судимый, осуществил фиктивную постановку на учет 47 иностранных граждан в своей квартире, заведомо зная, что жить здесь мигранты не будут», – рассказали в полиции.

Известно, что юноша совершил данное деяние с целью прибыли. По предварительным оценкам, его доход превысил 200 тыс. рублей.

В отношении челябинца возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.