Житель Аргаяша потерял 100 тыс. рублей, заказав древесину через интернет

Происшествия
19 сентября 2016 года, 10:55

Полицейские Аргаяша (Челябинская область) установили личность псевдопродавца древесины, который нажился на 100 тыс. рублей, обманув местного жителя при помощи технологий, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МВД.

«По словам потерпевшего, 1 августа он через интернет сделал заявку на покупку леса хвойных пород стоимостью 100 тыс. рублей. Предварительно созвонившись с лжепродавцом, он заключил договор о предоставлении данного товара. Продавец потребовал предоплату, а как только доверчивый покупатель перевел деньги на указанный счет, телефон абонента стал недоступен», – рассказали правоохранители.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого, в настоящее время проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают доверчивых граждан не переводить деньги на незнакомые счета.