Женщина и подросток пострадали в ДТП по вине пьяного водителя в Челябинской области

Происшествия
11 октября 2026 года, 08:01

Женщина и подросток пострадали в ДТП по вине пьяного водителя в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В полиции рассказали подробности жесткой автоаварии 10 октября на территории Каслинского района.

Напомним, все произошло на первом километре дороги между поселками Аракуль и Вишневогорск. Уточняется, что 38-летний мужчина сел за руль ВАЗ-2109 в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения. В какой-то момент он не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с грузовым автомобилем Howo.

В результате пассажиры легковушки – 36-летняя женщина и 11-летний мальчик, школьник находился на заднем сиденье с правой стороны, не был пристегнут ремнем безопасности, – с травмами были экстренно эвакуированы в горбольницу Кыштыма.

В отношении водителя составлены протоколы по части 3 статьи 12.23 (нарушений требований к перевозке детей), части 2 статьи 12.2 (управление ТС с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков) и части 1 статьи 12.1 (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) КоАП РФ.

Также решается вопрос о возбуждении дела по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса РФ.