Заксобрание Челябинской области наградит тысячу медработников

Общество
30 октября 2020 года, 13:50

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш предложил учредить специальную премию для медицинских работников, которые работают с больными коронавирусом, – предложение прозвучало в ходе октябрьской сессии южноуральского парламента, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По мнению спикера, сегодня складжывается непростая ситуация, в которой медицинскому персоналу необходима как моральная, так и материальная поддержка.

«Сегодня я предложил коллегам отметить труд медиков, которые работают с больными коронавирусом, наградами Законодательного Собрания области. Это благодарственные письма и почетные грамоты с выплатой премии. Сейчас ситуация непростая, и моральная, и материальная поддержка необходима медицинскому персоналу. Я думаю, моя инициатива найдет отклик у депутатов», – отметил председатель ЗСО.

Он также предложил, чтобы каждый депутат по своему округу подготовил кандидатуры для поощрение. «Ориентировочно, речь может идти о награждении тысячи медицинских работников», – добавил Владимир Мякуш.