18+ Заводчанина намотало на вал транспортерной ленты в Сатке

Происшествия
25 ноября 2015 года, 11:08

Сотрудника завода затянуло под транспортерную ленту на заводе в Сатке (Челябинская область) – в обстоятельствах смерти 37-летнего мужчины разбираются следователи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Трагедия случилась во вторник, 24 ноября, утром на заводе брикетированных материалов. Коллеги обнаружили 37-летнего сотрудника намотанным на вал транспортерной ленты. Мужчина был мертв. Его голова и туловище оказались под лентой, а ноги – снаружи. Погибший получил множество переломов.

«Свидетелей не было. Мужчина работал на участке один и должен был в нужный момент открывать устройство, насыпающее на ленту порошок. Когда обнаружили труп, ограждение, которое раньше стояло у ленты, было отставлено в сторону. Вероятно, заводчанин подошел туда, чтобы что-то поправить», – рассказал старший следователь СО по Сатке СУ СКР по Челябинской области Евгений Козлов.

По факту случившегося начата проверка, по результатам которой будет принято решение. Труп передан судмедэкспертам для установления точной причины смерти.

Ольга Плеханова