Завод «Трубодеталь» организовали семинар по социальному проектированию

Экономика
7 апреля 2015 года, 17:03

Завод «Трубодеталь» (ОАО «Трубодеталь», входит в состав Объединенной металлургической компании) и Челябинский региональный ресурсный центр для социально ориентированных некоммерческих организаций провели обучающий семинар по социальному проектированию, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Мероприятие организовано для руководителей образовательных, медицинских, культурных и спортивных учреждений поселка Новосинеглазово и сотрудников предприятия. Семинар прошел в рамках конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», который проводится во всех регионах присутствия ОМК.

Представители ресурсного центра рассказали об основных аспектах оформления заявок на получение грантов на конкретных примерах, ответили на вопросы возможных участников конкурса и рассказали, как правильно составлять проекты.

Подобный тренинг помогает государственным и муниципальным учреждениям, НКО и сотрудникам компании создавать устойчивые социальные проекты в своем регионе, подавать заявки на различные грантовые конкурсы и привлекать дополнительные средства на свои инициативы в социальной сфере.

«Компания впервые проводит конкурс подобного плана, и очень приятно, что уже сейчас он получил отклик среди представителей государственных структур и общественных организаций. Их представители очень заинтересованы, активны и серьезно настроены. Выбирать победителей среди огромного количества важных и значимых проектов будет непросто. Большую помощь нам на всех этапах оказывают представители регионального ресурсного центра, мы им очень благодарны», – отметил управляющий директор завода «Трубодеталь» Андрей Коротков.

Конкурс «ОМК-Партнерство» направлен на укрепление социального партнерства и создание возможностей для внедрения инновационных технологий устойчивого развития регионов присутствия ОМК, вовлечение сотрудников компании в благотворительные проекты и добровольчество.

Проекты должны быть реализованы в поселке Новосинеглазово или других городах присутствия ОМК. Победители получат денежные средства на реализацию своих проектов, а также информационную и организационную поддержку от компании.

Максимальная сумма пожертвования для НКО, государственных и муниципальных учреждений составит 250 тыс. рублей. Добровольческие проекты сотрудников будут профинансированы на сумму до 50 тыс. рублей. В общей сложности ОМК выделяет на эти инициативы 13 млн рублей.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 27 апреля 2015 года включительно. В нем могут принять участие некоммерческие организации Челябинской области, муниципальные и государственные учреждения, а также сотрудники компании. Итоги будут определены экспертным советом в конце мая 2015 года. Ознакомиться с положением о конкурсе и формами заявок, получить контакты организаторов можно на сайте трубодеталь.рф.

Фото пресс-службы ОАО «Трубодеталь»