18+ Зарезавшая кавалера на глазах у ребенка озерчанка получила 9 лет колонии

Общество
25 сентября 2014 года, 09:06

Жительница поселка Новогорный (Озерский городской округ, Челябинская область) приговорена к девяти годам колонии общего режима за убийство, совершенное на глазах собственного сына, – женщина вонзила нож, поданный ребенком, в сердце сожителя, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу местного суда.

Преступление произошло еще в начале февраля 2014 года в квартире одного из домов поселка. Сожители разругались в ходе распития алкоголя, и женщина решила убить своего кавалера. Для осуществления задуманного дама потребовала, чтобы ее сын, находившийся с ними дома, передал ей кухонный нож. Как только мальчик выполнил мамину просьбу, та накинулась с ним на сожителя.

«С достаточной силой она нанесла мужчине несколько ударов в спину и грудь, причинив слепое колото-резаное ранение грудной клетки слева, проникающее в плевральную полость с повреждением сердца. От полученных травм потерпевший скончался», – говорится в сообщении.

В судебном заседании женщина признала себя виновной и в содеянном раскаялась. При назначении наказания судом учтены характер и степень общественной опасности совершенного особо тяжкого преступления. Смягчающим обстоятельством выступило наличие у обвиняемой двух малолетних детей. Женщину приговорили к лишению свободы сроком на девять лет без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.