Замы Дубровского продолжают искать место под IKEA в Челябинске

Экономика
24 сентября 2014 года, 09:54

Избранный губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил о готовности содействовать в строительстве IKEA – его замы продолжаю искать место под строительство торгового центра, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Генеральный директор IKEA Shopping Centres Russia Армин Микаэли заявил о готовности вложить более двух миллиардов евро к 2020 году в развитие торговых центров «Мега» в России.

«Мы можем вложить сюда даже больше – все зависит от того, найдем ли мы еще четыре-пять участков для строительства новых торговых центров. В настоящее время компания уже нашла две площадки под строительство в Мытищах и Воронеже. В долгосрочных планах – строительство торговых центров в Саратове, Волгограде, Перми, Челябинске и Тюмени, но только если найдутся площадки для этого», – уточнил гендиректор.

И.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский дал поручение своим заместителям и профильным структурам при необходимости оказать поддержку группе IKEA в подборе площадок для строительства торговых центров на территории региона. По его мнению, IKEA может стать хорошим инвестором для Южного Урала. Кроме того, у жителей области есть спрос на продукцию компании.