ВНИМАНИЕ. Закрыто движение на российско-казахстанской границе на Южном Урале

Общество
24 февраля 2021 года, 15:53

Пункты пропуска на российско-казахстанской границе на Южном Урале завалило снегом – движение через них временно ограничено, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Погрануправления ФСБ России по Челябинской области.

«В связи с непогодой возникли временные затруднения движения лиц и транспортных средств через пункты пропуска Бугристое (Троицкий район), Мариинский (Брединский район), Николаевка (Варненский район). На участках автомобильных дорог Челябинской области, ведущих к пунктам пропуска через госграницу, временно ограничено движение транспортных средств по причине образовавшихся снежных переметов, вызванных сильным ветром. Аналогичная ситуация сохраняется и на территории Северного Казахстана», – говорится в сообщении.

В целях локализации последствий стихии Пограничным управлением оповещены экстренные службы, которыми организована работа по расчистке пунктов пропуска от снега.

Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области обращает внимание граждан на погодные условия и просит воздержаться на время от запланированных поездок.

Напомним, за минувшие сутки на Южном Урале выпала почти двухмесячная норма осадков.