Задержана мать, зверски убившая 5-летнюю дочь в Челябинске

Общество
4 ноября 2025 года, 16:29

В Челябинске задержана женщина, зверски убившая свою пятилетнюю дочь, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, жуткое убийство произошло в квартире одного из домов по улице 250-летия Челябинска. Установлено, что 43-летняя женщина с ребенком арендовала квартиру, малышку нашли в диване собственники жилья после сообщения квартиросъемщика о выселении.

«Оперативники установили, что к преступлению причастна мать. После случившегося она скрылась на территории Республики Башкортостан. Выехав в соседний регион, полицейские задержали женщину и доставили ее в следственные органы», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В СКР добавили, что речь идет про жительницу Башкирии. «С сентября 2025 года она посуточно арендовывала квартиру в Челябинске. Тело ребенка в диване обнаружила собственница жилья после выселения подозреваемой», – отметили в ведомстве.

В настоящее время идет допрос. Следствие планирует предъявить обвинение и ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.