Задержан водитель, бросивший перевернутый автомобиль на челябинском тракте
Задержан водитель, бросивший перевернутый автомобиль на челябинском тракте, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации ГАИ, за рулем находился 26-летний мужчина. В момент ДТП он был пьян.
Напомним, все произошло на Свердловском тракте. Управляя автомобилем Volkswagen Polo, челябинец совершил наезд на ограждение тросового типа. В результате автомобиль опрокинулся, а водитель сбежал.
В настоящее время он доставлен в отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).
«В отношении нарушителя составлены административные материалы за управление ТС водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, оставление места ДТП, повреждение дорожных сооружений и управление ТС без полиса ОСАГО», – добавили в ГАИ.
В отношении собственницы автомобиля, 47-летней женщины, также составлен административный протокол по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права).
на рассылку dostup1.ru