За сутки в Челябинской области умерли 5 пациентов с коронавирусом

Медицина
26 сентября 2020 года, 13:45

За минувшие сутки, 25 сентября, в Челябинской области скончались пять пациентов с коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По информации пресс-службы Минздрава, непосредственно от COVID-19 умерла 52-летняя женщина. Летальный исход у мужчин 62 и 72 лет, женщин 73 и 79 лет наступил в результате обострения хронических заболеваний сердца и легких (ковид – сопутствующий диагноз).

Таким образом, общее число жертв коронавирусной инфекции достигло 467.

На утро 26 сентября подтверждено 16 тыс. 412 случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии выздоровели 12 тыс. 674 пациента, продолжают лечение 3 229 заразившихся.

Граждане с подтвержденным коронавирусом находятся в инфекционных отделениях, в изолированных боксах; те, у кого нет клинических проявлений, а также не входящие в группы риска лечатся на дому, под присмотром врачей. Контакты новых пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора.

Напомним, режим повышенной готовности, действующий в Челябинской области в связи с распространением коронавирусной инфекции, продлен до 4 октября. Для граждан старше 65 лет продолжает действовать рекомендация по соблюдению самоизоляции.