За сутки в Челябинской области 136 новых случаев заболевания коронавирусом

Медицина
24 октября 2020 года, 11:25

На утро 24 октября в Челябинской области подтверждено 19 тыс. 240 случаев заболевания COVID-19, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По информации Минздрава, за минувшие сутки, 23 октября, инфекция выявлена у 136 жителей региона, трое из них – школьники.

Выздоровели 14 тыс. 632 заразившихся (в пятницу выписаны 112), скончались 597 пациентов (плюс 3), продолжают лечение в настоящее время 3 969.

Напомним, режим повышенной готовности, введенный в условиях распространения COVID-19, в регионе продлен до 1 ноября. Усилен контроль за соблюдением масочного режима. Людям старше 65 лет и с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать домашний режим и работать дистанционно.

Ранее сообщалось, что срок осенних каникул в школах Челябинской области продлен на неделю. «Продолжительность каникул составит 14 дней вместо семи вне зависимости от даты начала – в конкретных школах она может быть разной. Средним специальным учебным заведениям и вузам мы рекомендуем уходить на внеплановые каникулы в случае неблагоприятной эпидситуации», – сообщил губернатор Алексей Текслер в своем инстаграме. Он отметил, что решение принято с учетом мнения врачей.