За сутки на карантин отправили 425 жителей Челябинской области

Медицина
24 октября 2020 года, 09:53

За минувшие сутки, 23 октября, предписание о самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции получили 425 жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Управлением Роспотребнадзора в пятницу вынесено 425 постановлений об изоляции и лабораторном обследовании», – говорится в сообщении.

Напомним, двухнедельный карантин обязаны соблюдать те, кто контактировал с заболевшими COVID-19, а также вернувшиеся из неблагополучных по инфекции российских городов и из-за границы.

В четверг в Челябинске выявлено 74 заразившихся, в Магнитогорске – 8, Копейске и Сосновском районе – 7, Миассе – 6.

По данным на 23 октября, в регионе зарегистрировано 19 тыс. 104 случая коронавирусной инфекции, скончались 594 инфицированных.

Напомним, режим повышенной готовности, введенный в условиях распространения COVID-19, в регионе продлен до 1 ноября. Усилен контроль за соблюдением масочного режима. Людям старше 65 лет и с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать домашний режим и работать дистанционно.

Ранее сообщалось, что срок осенних каникул в школах Челябинской области продлен на неделю. «Продолжительность каникул составит 14 дней вместо семи вне зависимости от даты начала – в конкретных школах она может быть разной. Средним специальным учебным заведениям и вузам мы рекомендуем уходить на внеплановые каникулы в случае неблагоприятной эпидситуации», – сообщил губернатор Алексей Текслер в своем инстаграме. Он отметил, что решение принято с учетом мнения врачей.