За плохую уборку снега в Челябинске выписали штрафов на полмиллиона рублей

Общество
4 марта 2019 года, 09:50

Глава Челябинска Владимир Елистратов провел свое первое аппаратное совещание в новом статусе, без приставки «врио», и посвятил его уборке снега – оказалось, что замечания властей фактически не выполняются, с начала 2019 года за ненадлежащее содержание тротуаров и внутриквартальных проездов выписано штрафов на 500 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По словам начальника городского Управления благоустройства Владимира Жучкова, на прошлой неделе было выявлено 114 нарушений по уборке снега, из них по дорогам только 18. Остальные касаются тротуаров, остановок и внутриквартальных проездов.  Кроме того, составлено 12 актов из-за сосулек и снега на крышах.

Главы районов утверждают, что во вверенных им территориях все хорошо: в Советском районе, например, за неделю вывезли 204 тонн снега, в Ленинском – 76, тротуары почищены.

«Звучит красиво, но все-таки половина замечаний остается без реакции», – заметил на это глава Челябинска Владимир Елистратов. 

Начальник Управления дорожного хозяйства Александр Шабалин подчеркнул, что ежесуточно на дорогах работает до 180 единиц техники. А представитель «Южуралмоста» анонсировал начало ямочного ремонта уже на следующей неделе.