За минувшую неделю на дорогах Челябинской области задержали 272 пьяных водителя

Общество
18 августа 2025 года, 10:34

За минувшую неделю на дорогах Челябинской области задержали 272 пьяных водителя, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Статистику приводит региональная Госавтоинспекция. Так, к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования привлечены 235 водителей. Им грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 45 тыс. рублей.

Повторно нетрезвыми за рулем попались 37 водителей, которые будут привлечены к уголовной ответственности. Максимальная санкция статьи 264.1 УК РФ – лишение свободы на срок до трех лет с конфискацией транспортного средства.

О пьяных за рулем можно сообщать по телефону 02 (с мобильного – 102) или анонимно через Telegram-бот beZdtp74_bot.