Студенты-очники получили бессрочные льготы по тарифам на проезд в электричках

Общество
24 октября 2014 года, 14:40

Студенты-очники получили бессрочные льготы на проезд в электричках – депутаты южноуральского Законодательного Собрания приняли закон «О внесении изменения в статью 5 закона Челябинской области «Об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся общеобразовательных организаций, обучающихся по очной форме обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении», передает корреспондент АГентства новостей «Доступ» с октябрьского заседания.

«Проект закона внесен губернатором Челябинской области, прошел правовую и лингвистическую экспертизу, рассмотрен и одобрен на заседании комитета по социальной и молодежной политике, культуре и спорту. Прошу принять закон в первом и третьем чтениях», – заявил заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по социальной и молодежной политике, культуре и спорту Петр Черкасов.

Закон обеспечивает предоставление льгот по тарифам на проезд в железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении данным категориям обучающихся на неопределенный срок. Ранее законом предоставление льгот ограничивалось периодом до 31 декабря 2014 года.

В проекте областного бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов на эти цели предусмотрены денежные средства в размере 26,5 млн рублей ежегодно.