ЗА КУБОК ГАГАРИНА: «Трактор» и «Нефтехимик» поставили рекорд по грубостям в плей-офф

8 марта 2018 года, 00:09

Челябинский «Трактор» увеличил отрыв в четвертьфинальной серии восточной конференции в плей-офф КХЛ, выиграв третий матч против «Нефтехимика», – игра 7 марта в Нижнекамске завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Среди подопечных Анвара Гатиятулина отличились Рикард Йюнге (07:09, 5х3) и сделавший дубль за минуту Виталий Кравцов (15:31, 5х4 и 16:30).

В команде Андрея Назарова забили Дмитрий Огурцов (27:20, 4х5) и Андрей Сергеев (43:23, 5х4).

Отметим, этот матч войдет в анналы истории как самый грубый в истории розыгрышей Кубка Гагарина: на двоих команды набрали 155 (!) минут штрафа, из которых 91 – «заслуга» «Нефтехимика», 64 – на счету челябинцев.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «черно-белых». Соперники вновь встретятся в «Нефтехим-Арене» в четверг, 8 марта.