Южноуральцы завоевали 7 медалей на первенстве Европы по подводному спорту

10 июля 2015 года, 10:40

Воспитанники СДЮСШОР № 7 Челябинска завоевали семь наград на первенстве Европы по подводному спорту, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минспорта Челябинской области.

Максим Евдокимов принес национальной команде четыре медали: золото на дистанции 100 м (подводное плавание), серебро на 100 м в ластах, бронзу на дистанции 400 м (подводное плавание), а также занял первое место в эстафете 4х100.

Александр Бессолов в составе эстафетной команды 4х200 стал победителем первенства Европы и занял второе место в марафонской эстафете 4х2000.

Дарья Сосновская тоже принесла награду Челябинской области, заняв второе место на дистанции 50 м в классических ластах. Отметим, что этот результат позволил ей выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Всего в соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 17 стран Европы.