Отчима, трижды изнасиловавшего падчерицу, осудят в Челябинской области

Общество
28 ноября 2016 года, 12:49

В Челябинской области осудят мужчину, истязавшего и насиловавшего детей сожительницы, – саму беременную женщину он также регулярно избивал, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

По версии следствия, злоумышленник, отбывая наказание в колонии, по телефону познакомился с женщиной, а после освобождения стал сожительствовать с ней в одном из поселков Каслинского района.

С декабря 2013 по февраль 2016 экс-зэк трижды совершил иные действия сексуального характера в отношении 14-летней дочери сожительницы, неоднократно избивал ее. Кроме того, он бил беременную мать и ее детей 7 и 12 лет. О преступлениях узнали соцработники, которые нашли в личном дневнике девочки записи о сексуальных домогательствах отчима.

Мужчина обвиняется по части 5 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего), пунктам «а, в, г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание в отношении двух или более лиц, в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд.