Южноуральский фермер вернул долг после угрозы остаться без транспорта

Общество
6 октября 2022 года, 12:33

Судебные приставы Варненского района вынудили местного фермера рассчитаться по долгам за технику – он остался должен жителю Новосибирска более 750 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УФССП по Челябинской области.

Фермер приобрел у него сельхозтехнику, но заплатил только часть, а остальное обещал отдать позже. После длительного ожидания продавец обратился в суд, и тот обязал ответчика выплатить остаток.  Должник погасил большую часть добровольно, а оставшиеся 138 тыс. удалось получить только при помощи судебных приставов.

«Они ограничили фермера в праве управления транспортными средствами, ему был запрещен выезд за границу России. Аресту подверглись два земельных участка. Но самой эффективной мерой воздействия на должника стал запрет регистрационных действий с принадлежащими ему транспортными средствами. Под санкции попали два грузовых автомобиля, автоприцеп и два внедорожника. В результате, должник полностью расплатился с сибирским компаньоном», – сообщили в пресс-службе УФСПП.

После перечисления всей суммы с имущества должника сняли все обременения, его самого восстановили в правах управлять автомобилем и беспрепятственно пересекать российскую границу.