ОЛИМПИАДА. Южноуральский бадминтонист выбыл из олимпийского турнира

15 августа 2016 года, 20:49

Российская пара бадминтонистов Владимир Иванов/Иван Созонов не смогла справиться с китайским дуэтом в четвертьфинале олимпийского турнира и выбыла из борьбы за медали, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

После трех побед из трех на групповом этапе пара Иванов/Созонов вселила в болельщиков уверенность, что они смогут далеко пойти по турнирной сетке и побороться за медали. Однако спортсмены не смогли справиться с первым барьерам в плей-офф в лице китайской пары Чай/Хонг.

Занимающие пятую строчку мирового рейтинга китайцы (у россиян 13-я позиция) здорово начали поединок, навязав соперникам свою быструю и агрессивную игру. Полностью провалившим начало встречи россиянам пришлось догонять соперников. И хотя в середине первой партии им удалось выровнять игру, китайцы уверенно довели дело до победы – 21:13.

Иванову и Созонову удалось «вернуться в игру» во второй партии. Как и прежде, здорово действовал на передней линии Созонов и «заряжал» свои силовые удары с задней линии Иванов. Как результат – 21:16 во второй партии в пользу россиян.

Решающий сет получился очень нервным и драматичным. Соперники ни в чем не уступали друг другу. Большую его часть лидировали россияне. Однако при счете 16:16 допустили слишком много ошибок, позволив азиатам вырвать победу.

Таким образом, Иванов и Созонов выбывают из олимпийского турнира, не сумев завоевать медали. Но по признанию многих специалистов, заслужили лестные оценки за свое выступление на Олимпийских играх-2016.