Южноуральский СК возбудил дело по факту травмирования ребенка при катании с горы

Общество
11 января 2018 года, 14:44

По факту травмирования ребенка в тюбинг-центре под Челябинском возбуждено уголовное дело – следственный комитет устанавливает лиц, ответственных за безопасность в организации, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Челябинской области.

Напомним, инцидент произошел вечером 8 января при катании с горы в тюбинг-центре около поселка Лазурный (Красноармейский район). По словам мамы девятилетней девочки, дочь ехала с горки на «ватрушке», когда рядом с ней скатывался мужчина, которого раскрутили.  В итоге взрослый нечаянно на скорости ударил ребенка по голове ногой. Родителям пришлось самостоятельно везти пострадавшую в больницу – в центре не оказалось медика. С переломом основания свода черепа школьница госпитализирована.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью человека).  

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, ответственные за обеспечение безопасного режима катания, говорится в сообщении СУ. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем ведомства в Челябинской области.