Южноуральских пенсионеров власти попросили остаться на самоизоляции

Общество
24 мая 2020 года, 21:10

Челябинская область перешла к первому этапу снятия ограничений – разрешаются прогулки и занятия спортом на улице с соблюдением социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических норм, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«При этом для граждан старше 65 лет продолжает действовать рекомендация по соблюдению самоизоляции. Именно эта возрастная категория является наиболее уязвимой перед COVID-19», – уточнили в пресс-службе главы региона.

Также продолжают действовать обязательный масочный режим в общественных местах и правила социальной дистанции.

«Эпидемиологическую ситуацию в регионе удалось стабилизировать. Это позволяет нам перейти к первому этапу снятия ограничений. Мы снимаем ограничение на прогулки и занятия спортом на улице при соблюдении социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических норм. Также снимаем ограничение на малую непродовольственную розницу, смогут работать объекты розничной торговли непродовольственными товарами с отдельным входом и площадью торгового зала до 400 квадратных метров», – прокомментировал губернатор Алексей Текслер.

Всего в Челябинской области зафиксировано 2 246 случаев заражения коронавирусом, 907 человек выписаны после выздоровления, 29 умерли.