Южноуральские ватерполистки поборются за золото в финале Спартакиады

26 августа 2022 года, 10:50

Сборная Челябинской области по водному поло, составленная из игроков и тренеров команды «Динамо-Уралочка» Златоуста, вышла в Финал I Всероссийской Спартакиады сильнейших в Москве, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу «Уралочки».

Накануне сборные Челябинской и Нижегородской областей выдали отличный полуфинальный матч, в котором сильнее были южноуральские спортсменки. В первой половине матча ни одной из соперничавших команд не удавалось оторваться в счете более, чем на один мяч, однако резкий рывок команды Челябинской области случился прямо со старта второго тайма. Белла Маркоч, Екатерина Зеленцова и Дарья Бунакова сделали счет 8:4, после чего нижегородкам пришлось тратить много сил, чтобы отыграться. Более того, на последней минуте при счете 10:8 наставник сборной Челябинской области решился на эксперимент с подключением нашего вратаря в атаку.

Со счетом 10:9 «Уралочка» вышла в финал. В матче за золото ей предстоит сыграть со сборной Москвы.