Южноуральские спортсмены по гребному спорту стали призерами Спартакиады в Казани

29 августа 2022 года, 14:25

С 25 по 29 августа в Казани проходила Спартакиада сильнейших спортсменов России по гребному спорту – призерами данного турнира стали представители сборной Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минспорта региона.

В классе парных мужских четверок Никита Кукарин, Михаил Цегуленко, Александр Яковлев, Глеб Федоров заняли второе место. Тренеры спортсменов – Наталья Гостева, Светлана Усцелемова, Надежда Аверьянова.

В классе мужских двоек парных легкого веса бронзовые медали завоевали Семен Кожевников и Михаил Носов (тренер: Наталья Гостева).

В рамках Спартакиады сильнейших спортсменов России по гребному спорту в личном первенстве на дистанции 200 метров победителем среди мужчин стал Никита Кукарин, а среди женщин победу одержала Татьяна Усцелемова. Третье место заняла Екатерина Бондарева.