Южноуральские спасатели предотвратили попадание 3 тонн нефти в реку Ай

Общество
8 октября 2015 года, 16:52

В Саткинском районе спасатели совместно с экстренными службами предотвратили попадание нефти из перевернувшегося в поселке Межевом бензовоза в реку Ай – работы по сбору и утилизации выполнены специалистами в кратчайшие сроки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Напомним, инцидент произошел около шести часов утра в четверг, 8 октября, на участке автодороги Сатка – Тастуба в поселке Межевой, в районе дома 3 по улице Павла Невзорова. В результате опрокидывания цистерны произошел разлив нефтепродуктов – на дорогу и придорожную территорию вылилось около 3 тонн горючего вещества.

По уточненным данным, цистерна с объемом содержимого 26 кубов лопнула, после чего произошла утечка нефтепродуктов на проезжую часть. Водитель бензовоза получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован. «Благодаря оперативной работе областных спасателей утечка нефти в реку Ай не произошла», – подчеркнули в пресс-центре спасательной службы.


БОЛЬШЕ ФОТО – В РУБРИКЕ ФОТОДОСТУП


На месте происшествия в ликвидации последствий ДТП были задействованы аварийно-спасательные группы Златоуста и Усть-Катава.