Южноуральские сноубордисты завоевали 6 медалей первенства мира

29 марта 2021 года, 10:19

На завершившемся в Красноярске первенстве мира по фристайлу и сноуборду триумфально выступили два южноуральских спортсмена – на двоих Ярослав Степанко и Мария Волгина (оба – Миасс) завоевали шесть медалей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минспорта.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 30 стран, которые разыграли 30 комплектов наград в девяти дисциплинах фристайла и восьми – сноуборда.

В первый день соревнований Ярослав Степанко завоевал золото в слаломе-гиганте, на следующий день стал вторым в параллельном слаломе, уступив лишь соотечественнику Всеволоду Мартынову, а в заключительный день соревнований выиграл соревнования в командной гонке с Софией Надыршиной.

В активе Марии Волгиной серебряная (слалом) и две бронзовые (слалом-гигант и командные соревнования) награды.