Южноуральские полицейские раскрыли два угона

Общество
21 января 2018 года, 10:51

В ночь на 20 января неизвестные похитили автомобили ВАЗ-21063 в Коркино (Челябинская область) и Mazda Demio в селе Новобурино Кунашакского района – в обоих случаях угонщиков удалось задержать в течение суток, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МВД.

Потерпевшие сразу же обратились с заявлениями в районные отделы полиции. Были возбуждены дела по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Приметы разыскиваемых автомобилей были переданы дежурным экипажам наружных служб.

В результате своевременного обращения потерпевших в полицию, похищенные автомобили были найдены в течение суток, а подозреваемые в их угоне  –задержаны.

Оба автомобиля были обнаружены экипажами ГИБДД в Ленинском районе Челябинска. По подозрению в угоне ВАЗа задержан неоднократно судимый молодой человек 1996 года рождения. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В хищении Mazda Demio подозревается ранее судимый мужчина 1991 года рождения. Его задержали и доставили в районный отдел полиции. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Фото из архива АН «Доступ»