Южноуральские параатлеты завоевали 17 медалей на чемпионате России

21 июня 2022 года, 10:23

Южноуральские спортсмены завоевали 17 медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошел с 16 по 19 июня в Чебоксарах, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минспорта региона.

Среди участников турнира были ведущие легкоатлеты страны и мира, победители и призеры Паралимпийских игр. На протяжении четырех соревновательных дней атлеты боролись за медали: в беге на дистанциях от 100 м до 5 тыс. м, прыжках в длину и высоту и метании диска, копья, клаба, толкании ядра.

Команда Челябинской области завоевала 17 медалей разного достоинства, а спортсмены Дмитрий Клоков и Алексей Макаров обновили рекорды России на 100 метров и 5 тыс. м соответственно. На дистанции 5 тыс. метров весь пьедестал заняла команда Челябинской области.