Южноуральские легкоатлеты стали серябряными призерами Универсиады

22 июля 2022 года, 13:16

Южноуральские спортсмены легкоатлеты стали серебряными призерами VIII Всероссийской летней Универсиады, прошедшей с 18 по 21 июля в Чебоксарах, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минспорта региона.

В соревнованиях Универсиады по легкой атлетике принял участие  451 спортсмен – 236 юношей и 215 девушек, представляющие 36 высших учебных заведений из 34 регионов страны.

Спортсмены из Челябинской области принесли в копилку региона сразу несколько медалей по различным дисциплинам. Так, в метании молота дальше всех отправил свои снаряды Александр Ермолов, завоевав золотую медаль. В спортивной ходьбе на 10 тыс. м победу одержал Василий Мизинов. Наталья Комбарова к завоеванной накануне бронзе на стометровке добавила победу на дистанции вдвое длиннее.

У мужчин в беге на два круга хороший результат показал Артемий Никитин полсекунды уступил победителю соревнований, завоевал серебряную награду. В третий день соревнований завоевал «серебро» в беге на 1,5 тыс. метров. Бег на 3 тыс. метров с препятствиями выиграл Денис Тюрин, завоевав «бронзу»

Серебряным призером в толкании ядра стала Анастасия Целовальникова.

В прыжке в высоту серебряную награду завоевала  Дарья Чукшис. На пьедестал почета также поднялся  Максим Тиряков, став третьим  в беге на круг 400м.

В смешанной эстафете 4*400м 3 место завоевали Анатолий Грехов, Наталья Комбарова, Максим Тиряков, Анна Данилова.

Всего в  активе южноуральских легкоатлетов 11 наград, в том числе 3 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медалей.