Южноуральские хоккеисты выиграли 2 своих матча 10 сентября

11 сентября 2021 года, 08:44

Южноуральские хоккеисты – ХК «Трактор» и ХК «Металлург» – выиграли свои матч в рамках егулярного чемпионата КХЛ 10 сентября, при этом обе команды вышли за пределы основного игрового времени, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Так, «Металлург» победил владивостокский «Адмирал» в овертайме 4:3, а челябинская команда победила «Северсталь» по буллитам – 2:1.

Отметим, подопечным Ильи Воробьева пришлось отыгрываться с 1:3. Авторами шайб у гостей-череповчан стали Андрей Обидин (12:32, 4х4), Рихард Букартс (33:41, 5х4) и Михаил Котляревский (45:18). У «сталеваров» забили сделавший дубль Максим Карпов (04:22 и 55:40), Филипп Майе (58:49, 6х4) и Никита Коростелев (62:22, 3х3). Отметим, что при этом уральцы почти вдвое перебросали дальневосточников: 38 бросков по воротам против 20. Как итог: «Металлург» одерживает третью победу с начала сезона, «Адмирал» терпит пятое поряжание подряд.

Что касается челябинского «Трактора», подопечные Анвара Гатиятулина переиграли «Северсталь» на ее льду в серии буллитов. За 60 минут основного времени голами обменялись открывший счет нападающий гостей Андрей Стась (18:41) и форвард хозяев Адам Лишка (33:40). Овертайм не выявил победителя, поэтому пришлось бить буллиты – автором финального стал Томаш Гика (65:00, ПБ).

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» 13 сентября в Магнитогорске сыграет с «Нефтехимиком», «Трактор» 14 сентября в Подольске встретится с «Витязем».