Южноуральские дзюдоисты завоевали 26 медалей на первенстве УрФО

21 января 2014 года, 16:43

На прошедшем в Челябинске первенстве УрФО по дзюдо южноуральские спортсмены показали отличные результаты – в общей сложности ребята завоевали 26 медалей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального УЦОП по дзюдо.

В центре олимпийской подготовки на татами вышли 350 юношей и девушек не старше 18 лет – участники боролись за путевки на первенство России, которое пройдет через месяц в Липецке.

Как заявил директор центра олимпийской подготовки по дзюдо Иван Першин, первенство УрФО – один из начальных этапов отбора на первенство России и, в дальнейшем – Европы и мира.

Южноуральские дзюдоисты завоевали на родном татами пять золотых, семь серебряных и 14 бронзовых медалей. Победителями турнира стали: Алексей Карманов, Михаил Будаков, Дали Лилуашвили, Юлия Огаркова и Анастасия Дранишникова.

Первенство УрФО – первый официальный старт 2014 года. До главного события – чемпионата мира по дзюдо, который пройдет в Челябинске, – осталось семь месяцев.