Южноуральские дзюдоисты завоевали 2 медали на Кубке России

25 ноября 2014 года, 13:51

Южноуральские дзюдоисты завоевали две медали на Кубке России – бронзовые награды добыли Валерия Давыдкина из Магнитогорска (78 кг) и Роман Бобиков (свыше 100 кг), выступающий за Тверскую и Челябинскую области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо региона.

Валерия Давыдкина взяла верх над Натальей Зайцевой из Липецкой области, но уступила Анастасии Филиппович из Смоленска. В утешительном турнире за бронзу Валерия одолела Юлию Лосеву из Тульской области и Дайну Амбарцумову из Твери.

Роман Бобиков выиграл у Дмитрия Балянова из Башкортостана, москвича Магомеда Нажмудинова и Сослана Туаева из РСО-Алания, однако не справился с Дмитрием Стерховым из Красноярского края. В поединке за бронзовую награду Бобиков нанес поражение тюменцу Ивану Сундукову.

Еще три челябинца спорили за третье место, но оказались пятыми. Эльнур Бадирханов проиграл Азамату Дохову из Адыгеи (60 кг). В категории свыше 78 кг Виктория Веричева не смогла переиграть Яну Перцеву из Ставропольского края. В другом «малом финале» Екатерина Кошелева потерпела поражение от Анжелы Гаспарян из Калининграда. Элшан Бадирханов (81 кг) – на седьмой строке итогового протокола.

В соревнованиях в Самаре принимали участие более 350 спортсменов, которые представляли все федеральные округа России. Отметим, что 20 декабря город на Волге примет престижную «Золотую лигу» – финал клубного чемпионата Европы.