Южноуральские дзюдоисты завоевали 15 медалей на первенстве УрФО

3 марта 2015 года, 10:56

Дзюдоисты Челябинской области завоевали 15 медалей в первенстве Уральского федерального округа среди спортсменов не старше 23 лет – среди наград шесть – высшего достоинства, две серебряные и семь бронзовых, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Челябинской области.

Победителями первенства УрФО в Тюмени стали челябинцы Дмитрий Зуев (81 кг), Сергей Котт (90 кг), Никита Фещенко (100 кг), Сабина Гилязова (48 кг), Анна Васильева (свыше 78 кг) и Валерия Давыдкина из Магнитогорска (78 кг).

Серебро добыли Павел Полторак из Челябинска (60 кг) и Айгуль Аккуина из Аргаяша (52 кг).

На третью ступень пъедестала почета поднялись их земляки Анатолий Лебедев (81 кг), Филипп Кононенко (100 кг), Татьяна Тимофеева (52 кг), магнитогорцы Антон Пестерев, Магомед Поляков (оба – 73 кг) и Юлия Киселева (63 кг), а также Эльмира Кулахметова из Копейска (70 кг).

Подготовили команду к соревнованиям старшие тренеры Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области – Заслуженный мастер спорта Иван Першин и мастер спорта России Михаил Бусыгин, личные наставники спортсменов.

Все призеры первенства УрФО получили путевки на первенство страны, которое пройдет с 30 марта по 1 апреля также в Тюмени.