Южноуральские дзюдоисты выступят в командном турнире ЧЕ-2014

Общество
20 апреля 2014 года, 12:30

Тренерский штаб сборной России определился с составом мужской команды на чемпионат Европы-2014 – в заявку попали 14 спортсменов, в том числе двое южноуральцев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Европейское первенство пройдет с 24 по 27 апреля во французском Монпелье. В заявку на чемпионат от мужской сборной России попали 14 спортсменов – девять из них выступят в личном турнире. В состав команды вошли южноуральские дзюдоисты Денис Ярцев (весовая категория до 73 кг) и Ренат Саидов (свыше 100 кг). Оба выступят в командном турнире.

«Каких-либо сверхзадач мы на этот турнир не ставим. В этом году самый главный старт – чемпионат мира, который пройдет в августе в Челябинске. А чемпионат Европы – одно из важных соревнований года. Поэтому ставим задачу “бороться так, как привыкли на соревнованиях”», – отметил главный тренер мужской сборной России по дзюдо челябинец Дмитрий Морозов в интервью агентству «Весь спорт».

Он добавил, что у сборной России сильный состав, все спортсмены имеют опыт крупных международных соревнований, поэтому каждый из них будет стремиться пройти весь турнир и бороться за медали.

Отметим, что в категории до 60 кг Россию представят Арсен Галстян и Беслан Мудранов, до 66 кг – Михаил Пуляев и Алим Гаданов, до 73 кг – Муса Могушков, до 81 кг – Сиражудин Магомедов и Мурат Хабачиров, до 90 кг – Кирилл Вопросов, до 100 кг – Адлан Бисултанов, а в категории свыше 100 кг в личном турнире выступать не будем.

В командном турнире до 66 кг выступит Камал Хан-Магомедов, до 73 кг – Денис Ярцев, до 81 кг – Сиражудин Магомедов и Мурат Хабачиров, до 90 кг – Григорий Сулемин, свыше 100 кг – Ренат Саидов и Александр Михайлин.

Виталий Визаулин