Южноуральские дзюдоисты выиграли 5 наград на первенстве России среди инвалидов по слуху

8 апреля 2014 года, 15:16

Южноуральские дзюдоисты выиграли пять наград на первенстве России среди инвалидов по слуху в Зеленограде – в состязаниях в Московской области участвовали юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо по Челябинской области.

Южноуральцы завоевали три золота и две бронзы, заняв третье место в командном зачете. Ребята пропустили вперед соперников из Тюменской области и Башкортостана. Победителями первенства страны стали Илья Ишметьев (50 кг), Алина Поздеева (44 кг) и Валерия Прокопьева (63 кг). Бронзу добыли Вячеслав Чубко (50 кг) и Найля Зиякова (44 кг).

Илья Ишметьев – воспитанник тренера учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо области Владимира Гусельцева. Остальные медалисты занимаются в спортивно-оздоровительном учреждении СК «Металлург-Магнитогорск» и СДЮСШОР № 8 под руководством Заслуженного мастера спорта России Юлии Молодцовой и Заслуженного тренера России Рауфа Валеева.