Южноуральские дзюдоисты выиграли 2 золота на Russian Judo Tour в Челябинске

25 июня 2023 года, 21:30

Южноуральские дзюдоисты выиграли две золотые медали в финальный день  Fonbet Russian Judo Tour в Челябинске – на высшую ступень пьедестала почета поднялись Ирина Зуева (57 кг) и Денис Коротаев (100 кг), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минспорта.

Денис Коротаев в непростом поединке вырвал победу у Идара Бифова (Кабардино-Балкария) и завоевал первое золото для Челябинской области на этом турнире. Челябинка Ирина Зуева в весовой категории до 57 кг в финале взяла верх над представительницей Тюменской области Любовью Тимофейчевой.

Напомним, всего в копилке южноуральской сборной – четыре медали: в первый день соревнований серебро завоевали Юлия Крутихина (63 кг) и Анастасия Холодилина (свыше 78 кг).

Всего в Fonbet Russian Judo Tour приняли участие 298 спортсменов из 19 стран.