ЧМ-2014 ПО ДЗЮДО. Южноуральские дзюдоисты-ветераны взяли 3 золота на чемпионате мира в ОАЭ

26 ноября 2013 года, 14:47

Южноуральские дзюдоисты взяли три золота на чемпионате мира среди ветеранов в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби – спортсмены из Челябинской области стали лучшими в возрастной категории от 30 до 80 лет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу учебного Центра олимпийской подготовки и Федерации дзюдо Челябинской области.

В пятом официальном чемпионате планеты спортсменов-ветеранов разбили на десять возрастных групп среди мужчин и женщин.

В стартовый день, 24 ноября, Виктор Батуев (М6, 55-60 лет, 60 кг) из села Долгодеревенское, Надежда Гавриленко (F5, 50-54 года, 70 кг) из Челябинска и Ирина Хотенова (F4, 45-49 года, 48 кг) из Магнитогорска взяли награды высшего достоинства.

Виктор Батуев одержал победы над соперниками из Латвии и Турции. Ирина Хотенова одолела двух спортсменок из Германии. Надежда Гавриленко взяла верх над двумя бразильянками, в том числе чемпионкой мира итальянкой и француженкой.

Еще один челябинец Ингиль Шайхуллин (М7, 60-65 лет, 60 кг) оказался четвертым.

В понедельник, 25 ноября, на татами в столице ОАЭ будут спорить за медали еще несколько дзюдоистов-ветеранов Челябинской области. Они, как и новоиспеченный чемпион мира-2013 Виктор Батуев, представляют Союз ветеранов самбо и дзюдо имени Х.М. Юсупова (президент – мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Вячеслав Попов).

Напомним, ранее в Абу-Даби дзюдоист из Челябинска Мансур Исаев стал серебряным призером в весовой категории до 73 кг, а Кирилл Денисов из Трехгорного – бронзовым в весе до 90 кг.