Южноуральские боксеры завоевали 3 медали на первенстве России

13 мая 2014 года, 14:45

Южноуральские боксеры завоевали три медали на первенстве России в Элисте – сборную команду Челябинской области представляли 12 юношей в возрасте от 19 до 22 лет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Золотую медаль первенства России завоевал челябинский тяжеловес Андрей Стоцкий. Победитель первенств мира и Европы в весовой категории до 91 килограмма провел на ринге в Элисте четыре поединка и во всех сражениях одержал победу. Был близок к награде высшего достоинства и челябинский боксер Кирилл Никифоров. В весовой категории до 49 кг он оступился лишь в финале, проиграв представителю Бурятии. Еще одну медаль в копилку южноуральской сборной положил Мухаммадамин Кулдашов – боксер поднялся на третью ступень пьедестала в самой легкой весовой категории.

Сборная Челябинской области на первенстве России заняла второе место в командном зачете, пропустив вперед только представителей Республики Дагестан.

По словам директора Центра Олимпийской подготовки по боксу Челябинской области Николая Попкова, изначально первенство России среди юниоров должно было проходить в Челябинске, однако спортивные функционеры в последний момент изменили решение, отдав турнир Элисте.