Южноуральский спортсмен взял золото на этапе Кубка мира по гребле

22 мая 2014 года, 15:20

Южноуралец победил на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ – всего российская сборная представила на соревнованиях 44 спортсмена, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В Чехии состоялся второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Челябинскую область представил действующий чемпион мира, двукратный участник Олимпийских игр Антон Васильев. Вместе с коллегами по команде Виталием Юрченко, Василием Погребан и Олегом Жестковым Антон победил на дистанции 1 тыс. метров, опередив соперников из Белоруссии и Германии.

Всего российскую сборную представляли 44 спортсмена, которые по итогам весенних стартов отобрались в основной состав. Команда РФ завоевала 11 медалей и второе общекомандное место.

Следующий этап пройдет с 23 по 25 мая этого года в Венгрии.