Южноамериканские туры: когда сказка становится явью

14 марта 2017 года, 15:11

Вояжи по южноамериканским странам носят в основном познавательный интерес. Хотя от души расслабиться, поплавать-понырять и оторваться в экстрим-ситуациях в этом регионе тоже можно. Букет позитива туристу с любой установкой туры в Южную Америку обеспечат. 15 разноликих государств с несхожей средой и феноменальным набором чудес – замечательная для путешествий база.

Природа и климат

Неповторимость природных зон американского юга очевидна и вызвана комплексом причин:

• вытянутая в северо-южном направлении территория суши;

• разнообразие природно-климатических условий и береговой линии;

• близость очень разных по характеристикам материков-соседей.

Зажатая между Атлантикой и Тихим океаном, продолжившая цепь Кордильер на западе и мозаику из лесов, пустынь-солончаков да болот на востоке, Южная Америка изобилует картинами и артефактами с удивительными, отличными от североамериканских широт чертами. Экваториальные пустыни чередуются тут с высокогорными озерами, уникальные водопады – вроде Анхеля да Игуасу-комплекса – с плоскими нагорьями, низменности – с дикой сельвой.

Здесь возможны пешие, конные и водные прогулки по тропинкам живописных ущелий, восхождения на вершины, наблюдение за вулканами, тренировочное сафари и занятия лыжно-саночным спортом на заснеженных трассах в период европейского лета. А еще – погружение во флору-фауну сотен парков-заповедников – равнинных, горных, морских. С малютками-пингвинами, гигантскими черепахами и яркими попугаями – кому что нравится.

Историко-культурные реликвии и традиции

Город-призрак Мачу-Пикчу, мистические геоглифы Наски, носатые истуканы Пасхи, долина инков Урубамбы – лишь малая часть огромной группы рукотворных феноменов мирового значения. Расширят список колоритные улочки Куско, статуя Христа-Искупителя над легендарным Рио, тростниковые островки Уроса и пляжи Копакабаны. Плюс музеи с соборами, стадионы, аквапарки – один другого занимательнее.

О знаменитых танго- и самбодромах, карнавальных представлениях и театрах, классических и ультрасовременных, упомянуть мало. Это надо видеть, слышать, еще лучше – участвовать в действе. А мечту о круизных маршрутах вдоль цепочки сказочных островов с коралловыми рифами до таинственной Огненной Земли со снежной Антарктидой аргентинские туроператоры сделают явью. Определяйтесь с целью и объектом https://www.tourexpress.ru