Южная Корея заинтересовалась радиолокационным оборудованием челябинского завода

Экономика
31 августа 2015 года, 13:44

Представители Южной Кореи во время проходившего в Жуковском (Московская область) авиасалона МАКС-2015 проявили интерес к радиолокационному оборудованию радиозавода «Полет« (входит в «Объединенную приборостроительную корпорацию», ОПК, Челябинск), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Побывавшие на стенде корпорации представители Южной Кореи заинтересовались радиолокационным оборудованием производства челябинского радиозавода "Полет", прежде всего, системой точного захода на посадку РСП-2СТ для гражданской и экспериментальной авиации», – говорится в сообщении ОПК.

Система служит для «управления воздушным движением в ближней зоне аэродромов и позволяет сажать самолет без участия диспетчера».


Объединенная приборостроительная корпорация – государственная корпорация, создана в 2014 году в составе госкорпорации «Ростех» с целью организации высокотехнологичного производства конкурентной продукции в области систем и средств связи, автоматизированных систем управления, радиоэлектронной борьбы и роботизированных комплексов для вооруженных сил РФ и других специальных формирований, а также конкурентоспособной продукции гражданского и двойного назначения. В состав корпорации входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 в гражданских отраслях промышленности, а также выделено 22 организации прямого управления.