Юные хоккеисты Челябинской области взяли серебро всероссийской «Золотой шайбы»

11 апреля 2016 года, 10:45

Юные хоккеисты из Челябинской области стали серебряными призерами всероссийских соревнований «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова – два спортсмена из Верхнеуральска признаны самыми ценными игроками турнира, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минспорта.

Финальные игры проходили в Салавате (Республика Башкортостан) – за призовые места боролись восемь команд юношей 2001-2002 года рождения из Челябинской, Новосибирской, Оренбургской, Свердловской, Московской областей и Башкирии. Южный Урал представляли команды «Спутник» из Миасса и «Майнер» из поселка Межозерный Верхнеуральска

Лучшего результата в турнире добилась команда «Майнер», занявшая 2 место. В финальном поединке южноуральские хоккеисты уступили команде «Алмаз» (Салават) со счетом 2:7. Тройку призеров замкнули хоккеисты команды «Локомотив» из Свердловской области, в матче за бронзу они переиграли «Русь» из Москвы.

Лучшим нападающим турнира признан Андрей Каширин, лучшим бомбардиром – Диас Дусеналинов. Оба спортсмена входят в состав команды «Майнер».

История турнира «Золотая шайба» берет начало в декабре 1964 года: в этом году проведены первые соревнования, в которых приняли участие 57 команд. Основателем турнира и председателем клуба «Золотая шайба» был знаменитый тренер Анатолий Тарасов.