Юная копейчанка попросила у Путина в подарок щенка хаски

Общество
31 марта 2015 года, 17:51

Юная копейчанка (Челябинcкая область) попросила подарок у Путина – при помощи старшей сестры Алина Алимова написала о своей мечте, иметь собаку породы хаски, и отправила письмо в администрацию президента, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По уже сложившейся традиции исполнять детские мечты придется главе территории – управление президента по работе с обращениями граждан перенаправило необычную просьбу мэру Копейска Вячеславу Истомину.

«Признаюсь, что просьба маленькой девочки нас одновременно удивила и растрогала. Приятно, что дети мечтают о чем-то добром, а не о современном гаджете или компьютере. Чтобы подобрать щенка, я обратился за помощью к проживающему в нашем городе известному ветврачу и зоозащитнику Карену Даллакяну. Сейчас он выбирает щенка хаски, и в конце этой недели мы подарим его Алине», – рассказал Вячеслав Истомин.

Мать девочки, Альфия Алимова, признается, что узнав о затее сестер, сомневалась в успехе, а потому начала копить деньги, чтобы самой порадовать дочку.

Добавим, сейчас Алина изучает литературу о содержании щенка и придумывает имя для питомца, хозяйкой которого станет уже 3 апреля.